+7 (343) 222-33-22
Екатеринбург
Мы угадали ваш город?

Новости

Купил новый аккумулятор для «железного друга» и забыл!06.09.2021

Текущее изображение

Было бы неплохо, но не все так просто. Конечно, если АКБ необслуживаемая, то при правильной эксплуатации ее хватит на несколько лет. Заряжать такую батарею практически не требуется, если не возникает проблем с электропитанием.

Обслуживаемый аккумулятор требует больше внимания: регулярная проверка уровня электролита, пополнение банок дистиллированной водой, содержание аккумулятора в чистоте, чтобы предотвратить саморазряд.

АКБ любого типа прослужит дольше, если контролировать степень разряда и вовремя подзаряжать ее. Многие автомобилисты «реанимируют» аккумуляторы самостоятельно. И зря это делают - если не соблюдать технологию зарядки, возможно короткое замыкание или даже взрыв батареи. А отсутствие соответствующего оборудования и необходимых навыков приведут к тому, что емкость батареи окажется недостаточной. Кроме того, некоторые типы аккумуляторов нельзя заряжать обычным зарядным устройством, так как это просто «смерть» для АКБ.

Мы предлагаем воспользоваться знаниями и опытом специалистов наших сервисных центров, которые применяют специальное оборудование. Здесь обеспечат необходимый режим заряда в зависимости от состояния аккумулятора. А после зарядки АКБ наши специалисты проверят его на современном тестовом оборудовании.