+7 (343) 222-33-22
Екатеринбург
Мы угадали ваш город?

Новости

Можно «прикуривать» или нет?! 11.01.2021

Аккумулятор всегда разряжается не вовремя. Можно попробовать «прикурить» от соседнего автомобиля! Но сосед говорит, что так можно запросто угробить машину из-за чудовищных скачков напряжения!

В современной машине много нежной электроники. Если вы не имеете четкого представления, как правильно «прикуривать» — лучше не «помогайте»! Иначе велика вероятность спалить электронику из-за резких изменений нагрузки в бортовой сети автомобиля!

Когда есть смысл «прикуривать»? Процедура будет эффективна только в том случае, если явно подсел аккумулятор, когда стартер изначально крутит плохо и слабо.
Когда стартер работает исправно, а мотор не запускается, то аккумулятор со своей задачей справляется. Тут надо искать причину в другом!

Если проблема в аккумуляторе и вы знаете, как правильно «прикуривать», пользуйтесь правильными проводами для «прикуривания»! Они должны быть: с сечением не меньше 10 мм, изоляция не должна лопаться на морозе, достаточная длина, чтобы автомобили не столкнулись бамперами.

Позаботьтесь о том, чтобы на автомобиле стояла исправная аккумуляторная батарея, и вы избавитесь от мороки с пуском двигателя зимой!