+7 (343) 222-33-22
Екатеринбург
Мы угадали ваш город?

Новости

Предлагаем аккумулятор для установки за заднюю ось грузовых автомобилей15.11.2022

Предлагаем аккумулятор для установки за заднюю ось грузовых автомобилей ⚡ Предлагаем обратить внимание на аккумулятор Exide StrongPRO EFB+ EE2353 (235Ач) для установки за заднюю ось грузовых автомобилей.

На современных автомобилях все чаще АКБ стали устанавливать за задней осью автомобиля. Это обоснованно, так как перенос аккумуляторов в заднюю часть рамы освобождает место под кабиной для дополнительного оборудования, а также для размещения топливных баков большего объема.

❗Однако, при такой установке аккумулятор испытывает огромные вибрационные нагрузки, и стандартный АКБ не способен отработать положенный ресурс. И чаще всего выходит из строя до окончания гарантийного периода. Напомним, что не правильный подбор аккумулятора является причиной для отказа в гарантийном обслуживании.

Для установки в задней части рамы необходимы батареи с повышенным классом виброустойчивости - не ниже V4 EFB+. Таким аккумулятором является Exide StrongPRO EFB+ EE2353.

Данный АКБ способен отработать положенный ресурс, а также обеспечить надежный запуск автомобиля и обеспечить достаточной энергией авто во время стоянки.

Примеры автомобилей с установкой АКБ в хвосте рамы:
   ✅ Scania - начиная с модели Streamline
   ✅ Volvo FH 12.13.16 - начиная с Euro-4
   ✅ Mercedes-Benz Actros - последних выпусков
   ✅ MAN TGX, MAN TGS с Euro-4, DAF - начиная с 105 Evro-4
   ✅ DAF106 - начиная с Euro-5

❗Внимательное отношение к своему железному другу и своевременная диагностика всех систем, поможет избежать дорогостоящих ремонтов.

Аккумулятор можно приобрести в сети магазинов «АВТО АККУМУЛЯТОРЫ».