Мы угадали ваш город?

Новости

Прошел российский этап чемпионата мира по мотокроссу14.05.2018

Текущее изображение

Первого мая на Краснодарском треке «Орленок» прошел один из этапов мирового соревнования по мотокроссу. Это шестнадцатый в серии этап первенства, первый прошел в 2002 году. К сожалению, представители Российской Федерации в данной гонке не показали впечатляющих результатов.

В первой гонке победу забрал гонщик из Бразилии, второе и третье места заняли итальянец и голландец соответственно. Вторая же гонка стала победной для гонщика из Голландии, второе место занял бразилец, третье же увезет домой французский спортсмен.

Представитель России Евгений Бобрышев, выступивший на Suzuki занял тринадцатое и четырнадцатое место гонках номер один и два соответственно.

В классе MX2 российский гонщик Вселовод Брыляков получил только девятое место в первой и 22 в последней гонке. Еще один представитель Российской Федерации – Сергей Курашев показал стабильный, но невысокий результат – 21 место в обоих гонках. Первое место в первой гонке занял латыш, второе – представитель Испании, третье же досталось представителю Британии. Вторая гонка стала также удачной для латыша, второе место занял испанец.

Новый этап чемпионата пройдет в середине мая в Латвии. Всего данный чемпионат будет состоять из 20 этапов соревнований.