+7 (343) 222-33-22
Екатеринбург
Мы угадали ваш город?

Новости

В Сочи прошли экстремальные соревнования на мотоциклах Motul King of the Hill 2018

Текущее изображениеВсего на старт вышли 100 мотогонщиков из центральной и южной частей России. Но корона «Короля горы» снова осталась в Сочи. Первым испытанием для райдеров стал квалификационный «Пролог» – полоса препятствий на высоте 960 метров. Wallride, одно из самых зрелищных испытаний пролога, требовал от спортсменов проезда по стене двумя колесами в перпендикулярной ей плоскости, причем заезд проходил в темное время суток при искусственном освещении. Краснодарцу Сергею Белокрылину – победителю дебютной гонки Motul King of the Hill 2016 – первому удалось пройти эту дистанцию за 1 минуту 17 секунд. С минимальным отставанием «волрайд» преодолел 11-кратный чемпион России по мотокроссу Александр Иванютин.
Общая протяженность горного маршрута гонки Motul King of the Hill составила больше 20 км с перепадом высот между стартом и финишем в 1500 метров. Из-за прошедших накануне проливных дождей отдельные участки трассы стали крайне сложными для проезда. До пика Черная пирамида на высоте 2340 метров над уровнем моря добралась только треть участников. Лидером гонки, как и в прошлом году, стал гонщик из Сочи Николай Иноземцев – он поднялся на финишную площадку за 1 час и 20 минут. Вторым спортсменом, покорившим вершину за 1 час 31 минуту, стал москвич Александр Иванютин. Тройку сильнейших замкнул Михаил Гаврилов из Геленджика, финишировавший спустя 6 минут после Иванютина. Победителю досталась корона «Короля горы» и крупный денежный приз от организаторов. Не остались без внимания и спортсмены, финишировавшие в первой десятке – их ждали ценные подарки от партнеров гонки.